Пешеходная дорожка появится в селе Апанасенковского округа Ставрополья
В Апанасенковском округе продолжается реализация программы губернатора по поддержке местных инициатив. В селе Дивном по предложению жителей началось строительство новой пешеходной дорожки на улице Блинова, которая протянется более чем на километр.
Эта дорожка будет проходить рядом со школой и соединит жителей улицы Блинова с центром села. Стоимость проекта составляет более 3,5 миллиона рублей. Основное финансирование поступает из регионального бюджета, но также привлекаются средства местного бюджета, взносы жителей и предпринимателей округа.
В этом году в Апанасенковском округе в рамках программы поддержки местных инициатив будет реализовано девять проектов. Общий бюджет программы превышает 21 миллион рублей.
Ранее губернатор Владимир Владимиров поручал контролировать график ремонта кровли в многоэтажках.












