Ставропольцы станут участниками Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»
Вторые Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» и «Роуд-шоу: Моя страна» пройдут в Саратове с 7 по 9 сентября. Участниками станут представители разных субъектов РФ, в том числе Ставрополья.
Так, в состав ставропольской делегации войдут руководители центра компетенций цифровизации городского хозяйства края - «Умный город», который создан на базе ГКУ СК «РИАЦ», а также представители городов-участников регионального проекта.
Программой заявлено проведение первого открытого чемпионата по уличным видам спорта, фестиваля современной молодёжной культуры, кулинарного фестиваля и битвы фудтраков, звёздных гала-матчей, торжеств по открытию и закрытию игр, регаты «Умный город» и многое другое.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что завершена разработка мастер-плана стратегии развития агломерации Кавминвод.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
