В Ставрополе с начала года 160 безработных открыли своё дело
Состояние рынка труда в Ставрополе обсудили на очередном заседании оперативного штаба по мониторингу и обеспечению устойчивости экономической ситуации в Ставрополе. Как прозвучало, в этом году уже трудоустроен 1 561 безработный житель города.
«И что важно – из них около 10 процентов, или 160 граждан, сняты с учета в связи с открытием собственного дела», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Общий уровень трудоустройства – 56,4 процента. Примечательно, что на одного безработного Ставрополя приходится пять вакансий. В банке вакансий центра занятости сейчас 7152 рабочих места.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил разработать программу подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов

Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт

На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет
