21:15, 16 мая 2023 года

Производители пищевых продуктов и напитков вновь поборются за победу в конкурсе «Ставропольское качество»

Прием заявок уже ведется. Он продлится до 1 августа. Документы принимаются по адресу: Ставрополь, ул. Ленина, д. 415д, каб. 206. Всю необходимую консультативную информацию можно получить по тел. 8 (8652) 56-18-46. Здесь же расскажут о документах, которые потребуются на конкурс. Организатор конкурса - министерство экономического развития Ставропольского края.

Ждут заявки на участие от организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности на территории Ставропольского края.

Этот конкурс станет вторым. В прошлом году было 18 лауреатов. Они имеют право размещать знак «Ставропольское качество» на рекламных носителях и упаковке товаров. Кроме того, лауреатам конкурса «Ставропольское качество» Фондом микрофинансирования предусмотрен льготный микрозаем. А также для победителей предусмотрена помощь в продвижении продукции на рынок. Кроме того, прорабатывается вопрос о выделении отдельных полок для продукции со знаком «Ставропольское качество» в крупных сетевых магазинах и о нанесении наклеек «Здесь продается продукция, отмеченная знаком «Ставропольское качество».

«Конкурс появился в результате опроса жителей и гостей нашего края об их предпочтениях при покупке пищевых продуктов. Тогда мы выяснили, что гастропатрио-тизм широко развит на Ставрополье. Тем не менее, респонденты заявили, что однозначно отдадут предпочтение местной продукции, качество которой подтверждено компетентными органами», - рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Конкурс стал мощным стимулом для краевых производителей подтвердить качество выпускаемой продукции, а для потребителей - ориентиром в выборе качественных продуктов.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края и правительства Ставропольского края.
«Производители пищевых продуктов и напитков вновь поборются за победу в конкурсе «Ставропольское качество»»
Газета «Ставропольская правда»
17 мая 2023 года