Депутаты Ставрополья работают над законопроектом о креативных индустриях
Совещание в комитете по экономическому развитию и собственности Думы края посвятили разработке законопроекта о креативных индустриях.
Как было сказано, документ нацелен на повышение вклада креативных индустрий в экономику. Стоит задача увеличить вклад этого сектора в валовый региональный продукт края (ВРП) с сегодняшних 2-2,5 процента до 6 к 2030 году. Перспективы хорошие. По данным минэкономразвития Ставрополья, на этой ниве работают почти 4,5 тысячи организаций и индивидуальных предпринимателей.
Разрабатываемый краевой закон должен стать эффективным инструментом развития креативной экономики с учетом специфики Ставрополья. Важно предусмотреть и закрепить в нормативной базе меры поддержки для творческого предпринимательства и инноваций, потенциала талантливых людей.
«Принятый федеральный закон о креативных индустриях определил само понятие и способствует его широкому распространению в Российской Федерации. Будущий краевой закон позволит активизировать данную работу по многим направлениям. Если удастся объединить усилия власти и общества, могут возникнуть новые интересные направления творчества, популяризирующие наш регион», – отметил председатель думского комитета Юрий Белый.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










