17:30, 3 мая 2023 года

Депутаты Ставрополья стали участниками официального открытия Кавказской инвестиционной выставки

В международном выставочном центре «Минводы ЭКСПО» состоялось официальное открытие Первой Кавказской инвестиционной выставки. Её экспозиции осмотрел председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Ставрополье на выставке представляет пять прорывных проектов. Потенциал для них заложен в сельском хозяйстве, курортах, энергетике, химпроме, а также в логистике, которые дают отраслям базу для опережающего развития.

Как отметил председатель краевого парламента Николай Великдань, в экспозиции представлены те направления, благодаря которым сегодня растёт экономика края: сельское хозяйство, промышленность, курортная отрасль, переработка, производство продуктов питания.

«Профильные комитеты краевой Думы курируют эти секторы экономики. При принятии бюджета учитывают состояние и перспективы развития данных отраслей. Так же как и пожелания людей, наказы наших избирателей, которые просят депутатов поддержать в регионе развитие перерабатывающего сектора, аграрного дела и других», – прокомментировал спикер краевого парламента.

Также Николай Великдань отметил важное значение выставки для укрепления экономических связей между территориями СКФО.