12:52, 3 мая 2023 года

Александр Новак: Первая Кавказская инвестиционная выставка даст ещё один импульс развитию СКФО

На открытии Первой Кавказской инвестиционной выставки заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак отметил, что это знаковое мероприятие для всей страны — подписанные здесь соглашения дадут ещё один импульс развитию СКФО. А ещё выставка выступит местом генерации новых идей, направленных на наращивание инвестиционного потенциала регионов Северного Кавказа. Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка выразил уверенность, что обмен опытом и новые партнёрские контакты помогут добиться серьёзных результатов.

«Напомню, что Правительством Российской Федерации совместно с регионами округа два года назад были разработаны модели экономического развития субъектов СКФО. И уже сегодня идёт активная реализация заложенных в них «прорывных» проектов, создаются новые рабочие места, а значит — растёт качество жизни людей», — сказал полпред.

В свою очередь губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что именно на таких площадках создаётся будущее.

«Мы — открытая территория, мы все развиваемся вместе. И программа выставки, наполненная повесткой развития Северного Кавказа, это доказывает. На таких площадках создаётся будущее, принимаются решения для того, чтобы наша земля была привлекательной для инвесторов, для жизни следующих поколений», — сказал глава края.