08:16, 2 марта 2023 года

Всероссийский эко-марафон вновь пройдёт в Ставрополе 6 марта

6 марта в Ставрополе вновь пройдет Всероссийский эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». Участникам - учебным заведениям, предприятиям, учреждениям, физическим лицам - предстоит собрать больше 300 килограммов макулатуры, рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы.

«Муниципалитет активно формирует экологическую культуру у горожан в рамках городского плана по экологическому воспитанию, с большим удовольствием сотрудничаем с общественниками и волонтерами по организации экологических конкурсов, субботников, высадок деревьев», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Для участия необходимо не позднее, чем за 2 дня до даты проведения акции, оставить заявку на сайте. Вывоз макулатуры организаторы берут на себя. Они также гарантируют конфиденциальную утилизацию документов с истекшим сроком хранения.

Вся собранная макулатура пойдет на переработку для производства средств личной гигиены. Часть готовой продукции бесплатно передадут волонтерам для отправки в зону СВО.

Акция пройдет в виде соревнований между районами города и городами Ставрополья при поддержке краевого минприроды и краудфандинг проекта «Подари Дерево». Победителей наградят премиями, благодарностями и ценными призами.

Напомним, на Ставрополье реализуется ряд региональных проектов в рамках нацпроекта «Экология». Как отмечал губернатор Владимир Владимиров, решение «мусорного» вопроса становится все более цивилизованным, а количество стихийных свалок сокращается.