Биржи рекламы у блогеров: популярные аналоги Wowblogger

Люди прислушиваются к мнениям инфлюенсеров, после чего покупают товары и заказывают услуги. Разработаны специальные биржи, предназначенные для запуска рекламы у блогеров. Популярностью пользуются функциональные аналоги Wowblogger с большими возможностями. Особенного внимания заслуживают 5 сервисов:

  1. InstaJet.in;
  2. Telega.in;
  3. LabelUp;
  4. trendHERO;
  5. Epicstars.

InstaJet.in

На этой платформе можно выбрать блогеров для сотрудничества в открытом каталоге инфлюенсеров. Именно инфлюенсеры повышают узнаваемость брендов и помогают бизнесу масштабироваться. Проверка аккаунтов блогеров осуществляется в ручном режиме, а сервис обеспечивает безопасные сделки. Другие преимущества InstaJet.in:

Минусы сервиса — комиссия 15%, исполнители не всегда рассматривают заявки. Если клиент выбирает пакетное предложение, то подбором блогеров занимается персональный менеджер.

Telega.in

Этот сервис подходит для размещения рекламы в Telegram. В одном из тарифов клиентам предложено размещение рекламы "под ключ". Рекламодателям предложено 5 пакетов с разной стоимостью. Безопасная платформа работает с 2016 года. Преимущества использования Telega.in:

Недостаток в том, что на сервисе отсутствуют подробные статистические данные. Для сбора статистической информации клиенты используют сторонние площадки.

LabelUp

Платформа предлагает эффективные инструменты для маркетинговой кампании. Инфлюенсеры и рекламодатели получают много преимуществ при использовании LabelUp. Рекламодателям нравится максимально эффективный таргетинг, показ подробной статистики. Инфлюенсера для рекламирования товара можно выбрать по локации, полу, количеству подписчиков.

Для полноценного использования сервиса нужно заплатить деньги. В этом заключается основной минус площадки LabelUp. Некоторые инфлюенсеры удаляют опубликованные посты после получения денег.

Сервис trendHERO

На этой площадке клиенты находят блогеров и проверяют их аккаунты. Чтобы найти блогера в большой базе, необходимо указать основные параметры (тематическая ниша, количество подписчиков, локация). Сервис показывает диаграмму аудитории блогера, доступность постов для ЦА, динамику подписчиков и другие характеристики. Аккаунт блогера рекламодатель увидит с разных сторон.

Минусы площадки trendHERO — это то, что в пробном тарифе отсутствует детальная статистика проверки, а для экспорта данных в pdf требуется установка плагина.

Сервис Epicstars

Платформа объединяет блогеров и рекламодателей. Бесплатный доступ к большой базе аккаунтов получают все рекламодатели. Многочисленные плюсы Epicstars:

Минус сервиса в том, что рекламодателям приходится самостоятельно разрабатывать материалы. Взимается комиссия за каждое пополнение счета, вывод денег.

Аналоги Wowblogger функциональные, простые в использовании. Каждая площадка для рекламы имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Рекламодатели выбирают подходящие профили блогеров по геолокации аудитории, другим параметрам.