11:37, 17 января 2023 года

Ставрополь готовится отметить 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Исторические экскурсы и митинги памяти о защитниках города в годы Великой Отечественной войны пройдут во всех микрорайонах краевой столицы. В тематических мероприятиях участвуют взрослые и дети, сообщает городская администрация.

В детской музыкальной школе состоится концерт-повествование «Ставрополь помнит войну». В центральной городской библиотеке гостей ждут на познавательной программе «Ожили в памяти мгновения войны». В Центре детского творчества Промышленного района пройдет исторический экскурс «Ставрополь – листая страницы истории». А в молодежном культурно-досуговом центре «Мир» все желающие станут участниками тематической программы «Город, переживший войну».

В день памятной даты, 21 января, в Ставрополе возложат цветы к объектам воинской славы. Жители и гости краевой столицы посетят экспозицию «Без срока давности» музея Великой Отечественной войны 1941-1945 «Память».

С более подробной программой мероприятий, можно ознакомиться на сайте администрации города Ставрополя в разделе «Анонсы».

Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.