12:44, 1 января 2023 года

В Красногвардейском округе Ставрополья реконструировали дорогу к овощехранилищу

В нормативное состояние привели около трех километров трассы ведущей к крупному в селе Преградном предприятию - овощехранилищу ООО «Агрофирма «Золотая нива».По госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» на эти цели было выделено 107,2 миллиона рублей из федерального, краевого, местного бюджетов, а также из внебюджетных источников. Также в рамках госпрограммы в селе Ладовская Балка обустроена пешеходная дорожка, идет ремонт тротуаров в парке Победы, рассказали в администрации округа.

На Ставрополье в 2022 году по госпрограмме отремонтированы дороги к молочно-товарной ферме в селе Калиновском Александровского округа, к хранилищу картофеля в селе Преградном Красногвардейского округа и тепличному комплексу в Предгорном округе.

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составило более 972 миллионов рублей.