22:16, 28 октября 2022 года

Губернатор Ставрополья: Общая цель – продовольственная безопасность России

На площадке Ставропольского государственного аграрного университета проходит молодежный форум «Умный маршрут. Агротехнологии будущего».

Более 200 учащихся вуза, а также представители молодежных организаций краевого центра собрались в университете, чтобы встретиться с опытными наставниками, узнать о главных тенденциях и инновациях в сельском хозяйстве, а также о перспективах профессионального развития молодых специалистов в агропромышленном комплексе.

В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие губернатор Владимир Владимиров.

- Ставропольский край, Юг России всегда были житницей. И сегодня главная задача - не просто сохранить и приумножить ее потенциал, но и сделать агропромышленный комплекс независимым от западных стран. Этим предстоит заниматься и молодому поколению, в том числе студентам Ставропольского аграрного университета. А «Умный маршрут», который проводит наш партнер - общество «Знание», способствует общей цели - обеспечить продовольственную безопасность России, - сказал в своем приветствии Владимир Владимиров.

Отметим, что молодежный форум «Умный маршрут. Агротехнологии будущего» организован Российским обществом «Знание» и акционерным обществом «Россельхозбанк». Программа форума проходит в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут» и посвящена цифровизации в агропромышленной отрасли, запуску новых агротехпроектов, возможностям трудоустройства на предприятия агропромышленного комплекса. Помимо Ставрополя, маршрут, посвященный агропромышленному комплексу, проходит также через Волгоград, Астрахань, Элисту и Майкоп. Он охватывает регионы ЮФО и СКФО, поскольку они имеют большой потенциал для развития сельского хозяйства и заинтересованы в инициативных молодых специалистах.

Участников форума ждет цикл лекций, после которого они смогут представить свои инновационные идеи и получить возможность их развития в акселераторе от Россельхозбанка.

Пресс-служба губернатора СК
«Общая цель – продовольственная безопасность России»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2022 года