Две тысячи исследований провели на новом оборудовании в Кировской районной больнице
В Кировской районной больнице появилось новое оборудование - фетальный монитор. Его приобрели за счет средств родовых сертификатов, потратив 640 тысяч рублей. С его помощью уже проведено более двух тысяч исследований, сообщили в правительстве СК со ссылкой на региональное министерство здравоохранения.
Монитор используется для ведения беременных и рожениц, помогает точно оценить работу сердечно-сосудистой системы плода и родовую деятельность матери, прокомментировал главный врач медицинского учреждения Никита Шейранов.
Ранее на заседании в правительстве, которое провёл губернатор Владимир Владимиров, прозвучало, что в этом году на базе Ессентукской городской больницы заработал центр амбулаторной онкологической помощи.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
