В СКФУ открылась международная конференция по преподаванию русского языка
На базе Северо-Кавказского федерального университета проходит международная конференция. Она собрала участников и экспертов из России и 16 зарубежных вузов. Всего более 100 человек. Гости обсуждают вопросы поддержки и продвижения русского языка за рубежом, а также современные подходы к преподаванию.
Приветствовали участников проректор по стратегическому и инновационному развитию СКФУ Никиты Авралева и начальника Управления образования и науки Россотрудничества Вадима Зайчикова. Прозвучало, что продвижение и поддержка русского языка – ключевые моменты политики, а сохранение традиций русской языковой культуры в полиэтническом регионе – одна из важнейших задач образовательной политики вуза.
Как стало известно, на конференции работа идёт по четырем секциям: две из них направлены на рассмотрение вопросов, связанных с аспектным обучением русскому языку как неродному/иностранному, в рамках третьей обсуждают методические проблемы создания учебных и учебно-методических пособий, а четвертая секция названа «Трибуной молодого ученого», так как предполагает выступления студентов и аспирантов, делающих первые шаги в преподавательской деятельности. Также для гостей Северо-Кавказского федерального округа подготовлена культурно-развлекательная программа.
Отметим, что организатором международной научно-методической конференции выступил СКФУ при содействии Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








