14:58, 27 сентября 2022 года

Ставропольские компании выходят на онлайн-рынок

В интернет-магазине «Озон» появится продукция от ставропольских производителей. Сейчас на стадии завершения оформления карточек находятся товары Новоалександровского мясокомбината, а также орешки, пряники, бублики от ООО «Казачий хлеб» из Изобильненского городского округа. Это стало итогом проведенной в конце августа крупной межрегиональной торгово-закупочной сессии, сообщили в пресс-службе комитета СК по торговле.

Серьезные намерения сотрудничать есть еще у ряда производителей продуктов питания на Ставрополье. С целью вывести их продукцию производителей на площадку онлайн-магазина была проведена очная встреча компаний, где обсуждались вопросы поставок выпускаемой ставропольскими производителями продукции через площадку маркетплейса.

Стоит отметить, что доля продаж через Интернет по Ставропольскому по итогам 2021 года увеличился практически в 2 раза и составил 14,1 миллиарда рублей. По прогнозам в 2022 рост продаж вырастет еще на 40 процентов.

Как подчеркнул в ежегодном послании губернатор Владимир Владимиров, у тех, кто производит продукты питания, есть мощнейшее конкурентное преимущество. Ставрополье является одним из регионов, которые могут и должны обеспечить стране это преимущество.