В Степновском округе Ставрополья развивают молочное животноводство
Ферма главы крестьянского (фермерского) хозяйства Асведа Шамхалова, развивающего молочное направление с помощью господдержки, занимается разведением крупного рогатого скота молочного направления. С 2020 года фермер приобрел 100 голов племенного молодняка. В этом году приплод на составил 98 процентов – животноводы ухаживают за трехмесячными телятами. На ферме созданы все условия для содержания скота, животные обеспечены сбалансированными кормами.
Поддержку малые формы хозяйствования на Ставрополье получают в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства». Фермер получил субсидию из бюджета Ставропольского края на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка.
Как сообщили в администрации, в Степновском округе 53 К(Ф)Х и сельхозпредприятие занимаются молочным животноводством. В стаде одна тысяча голов. С начала года произведено 1,1 тысячи тонн молока.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что сформировавшийся в регионе позитивный экономический фон и сохраняющаяся деловая активность стали ключевыми факторами стабилизации сферы трудовой занятости, продовольственного рынка.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
