Аграрии Ставрополья собрали уже почти 900 тысяч тонн зерновых
Сельхозпроизводители Ставропольского края уверенно идут к первому миллиону тонн зерна. По оперативной информации министерства сельского хозяйства региона, на 30 июня валовый сбор зерновых и зернобобовых культур составил 897,6 тысячи тонн продукции.
В нынешнем сезоне в крае предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 2,2 миллиона гектаров. В Арзгирском и Левокумском округах обмолочено по одной трети всей площади. Аграрии двух этих округов первыми на Ставрополье преодолели рубеж в 100 тысяч тонн зерна, отметили в министерстве сельского хозяйства региона.
Средняя урожайность по краю на вчерашний день — 41,3 центнера с гектара. Это несколько выше, чем год назад в это же время, когда на круг собирали по 35,4 центнера. В первой почвенно-климатической зоне самая высокая урожайность в хозяйствах Апанасенковского округа – 44,8 центнера зерна с гектара, во второй – Петровского – 54,2 центнера, в третьей – Кочубеевского – 71,5, в четвертой агрозоне – Минераловодского – 51,5 центнера.

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья
Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности

Жить за себя и за отца: о судьбе ставропольчанки, пережившей войну

В зоопарке Ставрополя рассказали подробности о рождении 13 детенышей

В гармонии с окружающим миром
