14:13, 1 августа 2022 года

Ставропольский производитель аэрозолей готов полностью заменить зарубежные бренды

Невинномысское предприятие готово полностью закрыть потребности внутреннего рынка страны в аэрозольной продукции после ухода зарубежных брендов. К таким выводам пришёл председатель комитета Ставропольского края по пищевой перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин после встречи с исполнительным директором АО «Арнест» Анатолием Десятниченко. В ближайшее время комитет обсудит поставку ставропольской продукции с крупными федеральными торговыми сетями.

Группа компаний «Арнест» выпускает свыше 60 процентов всех аэрозолей в стране и полностью обеспечивает себя необходимыми расходными материалами по упаковке, рассказали в правительстве СК.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров в рамках ежегодного послания дал поручение краевому минсельхозу разработать региональную программу по развитию семеноводства на ближайшие пять лет – она станет одним из важнейших шагов к повышению конкурентоспособности сельского хозяйства края и решению поставленной Президентом РФ задачи импортозамещения.