13:33, 15 июля 2022 года

Ставропольских школьников ждёт новый сезон проекта «Билет в будущее»

Этой осенью на ученики 6-11 классов на Ставрополье смогут поучаствовать во всероссийском проекте по ранней профориентации «Билет в будущее». Программы, разработанные Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов, помогают школьником полностью погрузиться в профессию.

Ожидается участие 200 ставропольских педагогов-навигаторов и 5270 обучающихся 6-11 классов. Под каждый возраст готовятся отдельные профориентационные уроки. По итогам проекта участникам дадут рекомендации на будущее.

Кстати, погружение в аграрную среду для школьников организуют в исторических парках «Россия – моя история» в рамках мультимедийной выставки «Лаборатория будущего». По девяти направлениям проекта появятся цифровые симуляторы, которые позволят погрузиться в профессиональную среду в классе или прямо дома.

Напомним, в прошлом году проект «Билет в будущее» объединил 85 регионов, более 600 000 школьников и 6500 учителей. В 23 регионах России открылись мультимедийные выставки. В Ставропольском крае на платформе «Билет в будущее» было зарегистрировано 9447 школьников. Мультимедийная выставка-практикум была организована в историческом музее «Россия – моя история» Ставрополя и Пятигорска. В работе выставки приняли участие 2366 школьников Ставропольского края.

Ранее губернатор Владимир Владимиров встретился в Ставрополе с работниками системы образования Антрацитовского района Луганской Народной Республики.