19:51, 4 июля 2022 года

Терские казаки из Ставрополья доставят в Запорожскую область новую партию гуманитарной помощи

Сегодня, 4 июля, из Пятигорска под руководством атамана Терского казачьего войска Виталия Кузнецова стартовали 15 машин с гуманитарной помощью. Всего в Мелитополь и другие районы на юге Запорожской области передадут более 70 тонн груза.

Продукты питания и товары первой необходимости казаки собирали по благословению правящих архиереев Ставропольской и Невинномысской митрополии, Пятигорской и Черкесской епархии, Георгиевской и Прасковейской епархии. Также в акции приняли участие представители Общественного совета при МВД и Духовного управления мусульман Республики Дагестан.

Всего с начала специальной военной операции в рамках акции «Кавказ за наших», которая реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, терские казаки собрали и доставили более 320 тонн гуманитарной помощи.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и глава Антрацита и одноименного района ЛНР Сергей Саенко подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, Ставропольский край поможет территории в восстановлении и развитии.