19:11, 28 июня 2022 года

Ставропольские казаки доставили в луганский город Антрацит очередную партию гуманитарной помощи

Ставропольские казаки в очередной раз побывали в Луганской народной республике с гуманитарной миссией, сообщили в краевом комитете по делам национальностей и казачества.

Делегаты Ставропольского окружного казачьего общества доставили более шести тонн гуманитарного груза в Республиканский центр социально-психологической реабилитации детей «Аннушка» в Антраците. Это продукты питания - мука, крупы, консервы, растительное масло, детское питание, сладости, вода, медикаменты, бытовая химия, предметы первой необходимости.

Казаков встречала депутат Народного совета ЛНР, председатель ветеранской организации Антрацита и Антрацитовского района Елена Рахмукова, которая поблагодарила за подарки и отметила давнюю дружбу с казачеством Ставрополья.

«Казаки никогда не оставались в стороне от стоящих перед страной вызовов. И в этот раз мы решили сконцентрировать усилия на помощи нуждающимся жителям Антрацитовского района. Уже приступили к формированию отряда казаков-добровольцев. Это тот вклад, который может внести каждое казачье общество нашего региона», - рассказал первый товарищ атамана Андрей Воронцов.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и глава Антрацита и одноименного района ЛНР Сергей Саенко подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, Ставропольский край поможет территории в восстановлении и развитии.