Студенты-аграрии Ставрополья осваивают импортозамещение в птицеводстве
В рамках федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в Ставропольском государственном аграрном университете реализуется проект «Агроиннополис-2030». Научно-исследовательская работа «Разработка эффективных программ использования регионально и хозяйственно ориентированных генетических ресурсов птицеводства» проводится в виварии, рассказали в агровузе.
Исследования проводятся под руководством профессора базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Елены Епимаховой. Проект включает несколько этапов. Первым, к примеру, является сравнение особенностей разновозрастных мясо-яичных кур кроссов «Доминант ЦЗ».
Данные инкубации яиц и качества суточных цыплят различных кроссов соизмеримы с аналогичными, полученными в промышленном инкубатории ООО «Агрокормсервис плюс». Руководство сельхозпредприятия положительно оценило результаты вывода и качество суточных гибридных курочек, а также созданные технологические условия их выращивания в стартовый период на гранулированных комбикормах из регионального сырья.

Депутаты Думы Ставрополья приняли более десятка законопроектов
Во время оккупации Ставрополя краевой конторе Госбанка удалось спасти все ценности

На Ставрополье за уровнем рек следят каждые десять минут

Родители выпускников на Ставрополье написали ЕГЭ

В феврале годовая инфляция на Ставрополье ускорилась до 11,8 процента
