19:16, 20 мая 2022 года

«Солнечная долина» Кисловодска должна стать гордостью России

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов проинспектировал ход реализации социальных и инвестиционных проектов в городе-курорте.

Так, вместе с губернатором Владимиром Владимировым он осмотрел территорию будущего медицинского кластера туристко-рекреационного типа «Солнечная долина». Намерение работать на последнем уже выразили десять инвесторов.

«Реализация существующей концепции позволит построить в «Солнечной долине» порядка 30 объектов индустрии гостеприимства и принимать в регионе дополнительно до 220 тысяч туристов ежегодно. Это первый проект расширения курортной инфраструктуры Ставрополья, но не единственный. Полагаю, что нашу стратегическую задачу — выйти на уровень пять миллионов отдыхающих в год, — мы постепенно выполним», — поделился губернатор.

Анатолий Артамонов отметил, что проект может стать гордостью России.

«Мы сделаем все, чтобы «Солнечная долина» была создана», — отметил Анатолий Артамонов.

Также председатель комитета Совета Федерации осмотрел место строительства трассы, ведущей к федеральному центру спортивной подготовки «Юг Спорт», и стройплощадке, где в будущем появится многофункциональный дворец спорта «Арена Кисловодск». Готовность первой очереди масштабного объекта составляет почти 40 процентов, сообщает пресс-служба главы края.