18:00, 10 мая 2022 года

На Ставрополье прошёл марафон поздравлений фронтовиков по телефону

«Единая Россия» на Ставрополье провела акцию «Звонок ветерану» .

9 мая депутат Госдумы РФ Ольга Казакова поздравила с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Енока Михайловича Арустамяна.

«Я рада, что смогла дозвониться и поздравить Енока Михайловича с Днём Победы. Конечно же, наши герои заслуживают благодарности от всех последующих поколений. Ведь только благодаря их героизму и подвигам мы живём в мирное время», - отметила депутат.

В Кочубеевском округе партийцы дозвонились до Тамары Ивановны Ковчегиной, пережившей ужасы сразу двух войн. Во время Великой Отечественной войны она была связисткой, а Чеченская война отняла у неё почти всю семью: дочь, зятя, сноху, внука.

Спасибо ветерану Гриогорию Илларионовичу Данилюку сказали парламентарии в Ипатовском округе. В юности он помогал партизанам, подрывал немецкие составы на железных дорогах, разводил костры, чтобы лётчики могли сбросить боеприпасы и провизию.

А в Минераловодском округе пообщаться по телефону с фронтовиками доверили школьникам. Марьяша Шимченко по телефону поздравила ветерана Великой Отечественной войны Петра Петровича Ситникова.

«Мы очень нуждаемся в таких людях, как Вы. Долгих Вам лет жизни! Надеюсь, что у меня ещё не раз будет возможность поздравить Вас с Днём Победы», - сказала Марьяша.

Напомним, в Ставрополе открыли Стену памяти «Народная Победа». В мероприятии принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.