15:25, 14 апреля 2022 года

Эксперт: Прямые линии губернатора Ставрополья дают зримый эффект

Накануне прошла прямая линия главы Ставропольского края Владимира Владимирова. Итоги трансляции прокомментировал директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Азамат Тлисов.

Эксперт отметил, что активно используемый губернатором формат общения с гражданами дает возможность охватить широкую аудиторию и получить срез о её жизни, о волнующих темах.

«Вопросы, которые беспокоят ставропольцев, схожи во многих территориях. Но даже точечные решения дают общий сигнал о проблемных зонах, заслуживающих внимания. Чаще всего это касается инфраструктуры, дорог, водоснабжения, коммунального хозяйства», — сказал Азамат Тлисов.

Профессор считает важным, что ведется системная работа по выявлению слабых мест и нахождению комплексных решений в масштабах края.

«Позитивная обратная связь от жителей, которые в ходе линии благодарили за уже решенные проблемы, говорит о том, что эффект очень зримый и граждане удовлетворены подобной формой обращения», — отметил эксперт.

Азамат Тлисов заметил, что губернатор на прямой линии говорил о мерах поддержки реального сектора экономики и самих граждан, о принимаемых мерах, направленных на решение социальных вопросов. Это и медицинское обеспечение, и поддержка товаропроизводителей, и действия сетей по пополнению продовольственных товаров.

«Губернатор призвал и производителей, и представителей торговых сетей, и самих граждан к разумной совместной и взаимоуважительной работе. На мой взгляд, это очень ответственный государственный подход к решению вызовов, которые возникают в связи со сложившейся ситуацией», — заключил эксперт.

Дана РЯВИЦ