08:59, 12 апреля 2022 года

Эффективные механизмы помощи бизнесу разрабатывают в Ставрополе

В Ставрополе пройдут семинары по маркетингу, новым рекламным площадкам и возможностям, настройке работы в социальных сетях. Это вызвано запретом популярных соцсетей, который внес значительные изменения в работу каналов продвижения товаров и услуг. Дешевая реклама на большую аудиторию стала недоступна для малого и среднего бизнеса.

«23 начинающих предпринимателя в настоящее время уже проходят курс «Монетизация идеи», организованный городским Центром развития малого и среднего предпринимательства. Все участники по завершению курса станут оформленными предпринимателями с готовыми проектами», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также на актуальные запросы предпринимателей в новых условиях переориентировали работу «горячей линии». Напомним, в период коронавирусных ограничений специалисты Центра обработали свыше двух тысяч обращений предпринимателей по вопросам господдержки.

Готовят к запуску и цифровую платформу «Новые поставщики», которая напрямую свяжет производителей и покупателей. На портале уже есть информация о более тысячи предпринимателей Ставрополя, а также организациях соседних регионов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что поддержка бизнеса на Ставрополье будет содействовать увеличению доходов, стабильности социальных пособий и пенсий, устойчивости рынка труда.