Ставропольские аграрии получат господдержку авансом
Новый порядок субсидирования разработали власти Ставрополья для сельхозтоваропроизводителей. Раньше Минсельхоз края компенсировал часть понесенных фермерами затрат после выполненных работ, но с 2023 года субсидии аграриям будут давать авансом. Соответствующие изменения уже вносятся в нормативные документы.
Первым делом поддержку по новым правилам получат предприятия виноградарства и виноделия, садоводства, а также фермеры, занимающиеся увеличением поголовья молочного скота. По этим направлениям от государства в 2023 году будет выделено более 700 миллионов рублей.
Как сообщил в соцсети ВКонтакте первый заместитель председателя правительства региона Владимир Ситников, главная цель авансированной поддержки — помочь сельхозтоваропроизводителям минимизировать расходы на развитие.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








