20:03, 28 марта 2022 года

На Ставрополье отремонтируют дорогу в районе горы Малое Седло

На Ставрополье в 2022 году отремонтируют шестикилометровый участок дороги от Олимпийской базы до родника и от родника до посёлка Белореченского. Сейчас объём выполненных работ составляет почти 35 процентов от плана, сообщили в краевом миндоре.

Обновлять дорожное покрытие начали ещё в прошлом году, благодаря «дорожному» нацпроекту. Всего в 2022 году по программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального межмуниципального и местного значения» госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы» планируется отремонтировать 132 километра дорог.

А по отдельному соглашению для реализации мероприятия «Приведение в нормативное состояние автодорог и искусственных сооружений» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в порядок приведут более 39 километров региональных дорог и четыре моста.

Ранее сообщалось, что в 2022 году на Ставрополье отремонтируют несколько дорог к объектам сельхозназначений сразу в трёх округах. Работы пройдут в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в соцсети ВКонтакте.