14:06, 25 марта 2022 года

Институту краевого омбудсмена на Ставрополье исполняется 20 лет

О задачах по защите прав граждан на Ставрополье говорилось на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова с уполномоченным по правам человека в крае Николаем Лисинским. Прозвучало, что в этом году институт краевого омбудсмена отметит двадцатилетие.

За все время благодаря работе правозащитников удалось помочь более 60 тысячам человек. В 2021 году было немало вопросов, касающихся качества медицинского обслуживания, обеспечения медикаментами, социальных выплат, вакцинации от коронавируса. Как отметил Николай Лисинский, все обращения рассмотрены в срок. В разговоре коснулись и проблем, с которыми сегодня на территории края сталкиваются беженцы из Донецкой и Луганской народных республик.

«Одним из направлений, в котором должна в дальнейшем развиваться деятельность регионального института уполномоченного по правам человека, является защита прав инвалидов. Мы привлечем дополнительные ресурсы, чтобы вы смогли расширить возможности в этой части. Помощь инвалидам важное направление социальной работы, здесь надо усиливаться», - отметил в ходе обсуждения Владимир Владимиров.