17:11, 22 марта 2022 года

Жителей Ставрополья приглашают к участию в форуме «Многодетная Россия»

С 15 по 16 июня Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» проведут форум «Многодетная Россия». Он позволит найти эффективные инструменты по улучшению качества жизни многодетных семей.

Государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации и общественные объединения, коммерческие организации и созданные ими союзы могут стать участниками конкурса «Россия — территория здоровья». Для этого необходимо поделиться эффективной практикой продвижения здорового образа жизни среди многодетных семей. Второй конкурс «Семья и дети — в приоритете», который также пройдёт в рамках форума, поможет определить лучшие проекты в области помощи семьям.

Заявки на первый конкурс принимаются до 15 апреля, на второй – с 1 апреля по 15 мая. Победителей конкурсов объявят во время итоговой конференции «Здоровая семья – сильная Россия» 20 мая в Москве.

Ранее губернатор Ставрополья назвал выполнение социальных обязательств, выплаты зарплат бюджетникам и сохранение занятости главными приоритетами социальной политики в регионе в условиях западных санкций.