13:24, 20 марта 2022 года

Студент из Ставрополя защитил дипломную работу концертом памяти Виктора Цоя

В городском Дворце детского творчества Ставрополя состоялся театрализованный концерт к 60-летию легендарного музыканта Виктора Цоя. Как сообщили в пресс-службе администрации города, мероприятие стало дипломной работой студента краевого колледжа искусств Сергея Жижина. Парень учится на отделении «Театральное творчество». В этом году его ждут итоговые экзамены. Для практической части своей выпускной работы молодой человек решил создать концерт по случаю юбилея своего кумира.

По сценарию четверокурсника для фанатов певца и всех меломанов выступили молодые рок-коллективы, а также состоявшиеся исполнители – лауреаты всероссийских премий. Это группы «Still Blue», «Радиоволнение», эстрадно-джазовый ансамбль и оркестр народных инструментов колледжа искусств. Также зрителям в театрализованном формате рассказали истории из жизни Виктора Цоя. На мероприятии собралось более 500 гостей.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров присоединился к празднованию восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Торжественный концерт прошел на Александровской площади краевого центра.