09:51, 20 февраля 2022 года

Праздничную программу подготовили в Ставрополе ко Дню защитника Отечества

Ко Дню защитника Отечества для жителей Ставрополя подготовили разнообразную праздничную программу. Мероприятия пройдут при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических правил Роспотребнадзора, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Начнутся праздничные мероприятия уже завтра, 21 февраля. Так, в модельной библиотеке-филиале № 13 имени Кашпурова для младшеклассников проведут конкурс «Юнармейцы, вперед!». А некоторые из них продлятся аж до 28 февраля. Например, в детском центре «Орленок» ставропольцы могут посетить выставку рисунков «Глазами и сердцем солдата!». Работы нарисованы участниками арт-студии «Авангард».

22 февраля на сцене культурно-досугового центра «Чапаевец» артисты представят концертную программу «На страже Родины». Кроме того, в молодежном центре «Лофт» состоится городской чемпионат по «Танчикам-на-Dendy». А сразу после турнира здесь выступит театр песни «Viva» концертно-творческого объединения «Аккорд» с программой «Ты нужен России».

В преддверии праздника ветеранов Великой Отечественной войны поздравят на дому. В День защитника Отечества состоятся торжественные возложения цветов к городским мемориалам. До 24 февраля центр досуга и кино «Октябрь» представит вниманию горожан и гостей Ставрополя выставку детских рисунков «Герои России».

Ранее мы писали, что в Ставрополе по традиции отметили очередную годовщину освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков. С этой датой жителей края поздравил губернатор Владимир Владимиров.