09:37, 8 февраля 2022 года

Дорогу по улице Кавалерийской в Ставрополе перекроют из-за ремонта водопровода

В 2022 году в Ставрополе капитально отремонтируют водопровод по улице Кавалерийской. Во время работ временно перекроют движение транспорта на участке от улицы Васякина до Дзержинского. Ограничение продлится с 8 до 17 часов в период с 14 февраля по 31 марта. Объезжать участок предлагают по переулку Сальскому, улицам Лопатина, Железнодорожной, Победы, Фрунзе, Голенева, проспекту Карла Маркса, улицам Советской, Булкина, Дзержинского.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, 1,5 километра улицы вошли в список нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие установят дополнительные элементы сетей дождевой канализации, обновят покрытие проезжей части. При этом исправят продольный и поперечный профиль дорог, нанесут разметку из термопластика, установят новые бордюры и дорожные знаки. Для пешеходов сделают тротуары, поставят барьерные и пешеходные ограждения.

Ранее губернатор Владимир Владимиров провел совещание, на котором отмечалось, что в прошлом году около двух миллиардов рублей федеральных и краевых средств потрачено на строительство, реконструкцию и ремонт 110 километров водопроводных сетей. Улучшения коснулись 116 тысяч жителей в 50 населенных пунктах края.