10:57, 7 февраля 2022 года

Строительство новой школы на 990 мест продолжается в Ставрополе

В Ставрополе продолжается строительство новой школы на 990 мест по улице Федеральной. Как сообщили в пресс-службе администрации города, работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование». Строители приступили к заливке фундамента в 1 блоке здания. А на 4 блоке – к опалубке под несущую конструкцию.

«Новая школа позволит разгрузить общеобразовательные учреждения в Северо-Западном районе Ставрополя. Сейчас там функционирует 5 школ, в которых укомплектованность достигла 162 процента», – прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко.

По проекту здание трехэтажное, площадью более 15,8 тысячи квадратных метров. Помимо учебных и административных кабинетов, запроектированы помещения для отдыха педагогов, детей, спальные и игровые комнаты для продленки, столовая на 330 мест и актовый зал для 500 зрителей. Также будет отдельный блок с физкультурными залами. В нем разместятся спортивный зал, гимнастический и тренажерный.

Занимать постройка будет около 20 процентов земельного участка. На остальном пространстве обустроят стадион, теннисный корт, площадку для общешкольных мероприятий и автогородок. Территорию благоустроят и озеленят.

Ранее мы писали, что в Ставрополе рядом со зданием средней общеобразовательной школы № 6 открыт памятный бюст советского разведчика Георгия Николаевича Косенко. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Владимир Владимиров.