18:04, 28 января 2022 года

На территории кисловодской школы незаконно работал тапочный цех

В одном из зданий кисловодской школы предприниматель организовал цех по изготовлению тапок. Суд вынес решение о том, что мужчина должен освободить помещение, но тот проигнорировал требование высшей инстанции. Тогда цех посетили сотрудники администрации, судебные приставы, Росгвардиия и полиция. В мэрии рассказали, что в цеху работали люди без оформленных трудовых договоров, кроме того, игнорировались требования техники безопасности.

«Совместно с правоохранительными органами мы будет продолжать работу по пресечению незаконной предпринимательской деятельности. Из-за нерадивых предпринимателей бюджет города недосчитывается налоговых поступлений, а ненормированная работа без техники безопасности может привести к трагедии. Помещения, которые освободят от производства, вернутся в школу, поднимем вопрос об их реконструкции и использовании в учебном процессе», - сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Как мы сообщали ранее, на заседании краевой Думы депутаты поддержали инициативу об освобождении жителей Ставрополья от уплаты курортного сбора. На своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров отмечал, что это справедливое решение.