19:34, 27 января 2022 года

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» прошла на Ставрополье

27 января, в день полного снятия блокады Ленинграда, на Ставрополье, как и по всей стране, прошли памятные мероприятия. Все они объединены Всероссийской акцией «Блокадный хлеб», сообщили в правительстве края.

Так, в районном Доме культуры села Арзгир прошел тематический час для школьников «Навечно в памяти непокоренный Ленинград». Дети слушали рассказ ведущего, смотрели кадры хроники о защите и обороне города.

На улицах Буденновска сотрудники учреждений культуры и волонтеры раздали желающим кусочки хлеба весом 125 граммов – именно такой была ежедневная минимальная норма во время блокады. Прохожим вручали также листовки с исторической справкой, оформленные в виде хлебной карточки.

В Кировском округе вручили цветы и подарки жительнице блокадного Ленинграда Ольге Иванец. У нее побывали в гостях представители Совета ветеранов села Орловка, территориального отдела и казачьего общества, сотрудники Дома культуры и школьники.

Ранее мы писали, что 21 января в Ставрополе по традиции отметили очередную годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Накануне с этой датой жителей края поздравил губернатор Владимир Владимиров.