Пострадавший при пожаре дом в Ставрополе восстановят за счёт городского бюджета
22 января в Ставрополе произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме по проспекту Карла Маркса. Восемь человек эвакуировали и по заявке разместили в гостинице, еще одного мужчину спасти не удалось. В постройке 1914 года сгорела крыша, выгорели две комнаты, в результате тушения затоплены три квартиры.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, глава Ставрополя Иван Ульянченко внес в городскую Думу инициативу о дополнительных мерах социальной поддержки жильцов пострадавшего дома. Градоначальник предложил восстановить и отремонтировать жилые помещения, общее домовое имущество и кровлю двухэтажного дома за счет городской казны.
«Накануне гордума приняла положительное решение. Сейчас на его основе муниципалитет готовит соответствующее постановление. Речь идет именно о восстановлении стен, перекрытий, масштабных и самых затратных работах для собственников», - рассказал Иван Ульянченко.
Ранее губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram написал, что на Ставрополье собственникам пострадавших от урагана домов выплатят по 10 тысяч рублей.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
