12:23, 27 января 2022 года

Пострадавший при пожаре дом в Ставрополе восстановят за счёт городского бюджета

22 января в Ставрополе произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме по проспекту Карла Маркса. Восемь человек эвакуировали и по заявке разместили в гостинице, еще одного мужчину спасти не удалось. В постройке 1914 года сгорела крыша, выгорели две комнаты, в результате тушения затоплены три квартиры.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, глава Ставрополя Иван Ульянченко внес в городскую Думу инициативу о дополнительных мерах социальной поддержки жильцов пострадавшего дома. Градоначальник предложил восстановить и отремонтировать жилые помещения, общее домовое имущество и кровлю двухэтажного дома за счет городской казны.

«Накануне гордума приняла положительное решение. Сейчас на его основе муниципалитет готовит соответствующее постановление. Речь идет именно о восстановлении стен, перекрытий, масштабных и самых затратных работах для собственников», - рассказал Иван Ульянченко.

Ранее губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram написал, что на Ставрополье собственникам пострадавших от урагана домов выплатят по 10 тысяч рублей.