18:03, 16 января 2022 года

На Ставрополье собственникам пострадавших от урагана домов выплатят по 10 тысяч рублей

Ураган, который накануне обрушился на Ставрополье, повредил кровли около 50 зданий. Губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram написал, что в числе пострадавших - социально значимые объекты, многоквартирные и частные дома. Там восстановительные работы уже организованы. Например, в МКД, которые пострадали незначительно, эта обязанность легла на плечи управляющих компании.

«Средства им мы компенсируем. При серьезных повреждениях - работы проводит краевой фонд капремонта. Частным домовладениям окажем помощь кровельными материалами. Для этого владельцам необходимо обратиться в органы местного самоуправления», - пояснил губернатор.

Кроме того, в собственникам пострадавших домов выплатят по десять тысяч рублей на человека. Чтобы подать заявку, необходимо обратиться в органы местного самоуправления.

«Никто не должен остаться без внимания. Всем, кто нуждается в помощи и поддержке, их необходимо предоставить. Настраиваю руководителей на местах внимательно и чутко реагировать на все обращения от жителей, которые поступают в связи с ураганом», - подчеркнул Владимир Владимиров.