12:05, 9 января 2022 года

НКО Ставрополя в 2021 году выделили более 15 миллионов рублей

В 2021 году более 15 миллионов рублей получили ставропольские некоммерческие общественные организации. Благодаря этому, например, была оказана адресная помощь нуждающимся. А ещё за счет субсидии пополнился пункт проката технических средств реабилитации общества инвалидов.

Продолжил работу и благотворительный пункт «Надежда». Организация передала одежду, обувь и бытовые предметы 800 малообеспеченным жителям.

Среди значимых проектов, которые получили финансовую поддержку, - социокультурный оздоровительный центр «Путь к победе». Администрация Ставрополя предоставила общественной организации инвалидов «Вольница» в безвозмездное пользование помещение. И уже более 100 людей с инвалидностью, а в основном это дети, занимаются в центре адаптивными спортивными играми, танцами на колясках, арт-терапией, проходят обучение навыкам самообслуживания.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать многоквартирные здания с довольно высокой степенью износа, которые не признаны аварийными, но и в программу капремонта не входят. Если есть признаки аварийности, то такие дома обязательно будут включаться в планы по переселению.