10:43, 26 декабря 2021 года

Новогодние выставки открылись в Ставрополе

До 12 января жители Ставрополя смогут посетить новогоднюю выставку «Арт-Ёлка». Экспозиция стала итогом одноименного конкурса, в котором ранее приняли участие горожане. Креативные ели ставропольцы мастерили в разных техниках и из самых необычных материалов. Например, из ракушек, пуговиц и даже фантиков от конфет. Посетить выставку можно ежедневно с 10 до 21 часов в торговом центре ЦУМ. А в январе нового 2022 года 10 победителей конкурса «Арт-Ёлка» наградят ценными призами и дипломами.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, еще одна конкурсная выставка «В преддверии волшебства» проходит в выставочном зале детской художественной школы. На одноименное творческое состязание учащиеся муниципальных учреждений дополнительного образования культуры предоставили более 300 рисунков и дизайн-проектов. Лучшие работы вошли в экспозицию выставки, а юным художникам вручили дипломы победителей и подарки. Выставку можно посетить до 20 января.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров дал старт Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» в нашем регионе. Мечты детей будут осуществляться до 28 февраля.