14:46, 17 декабря 2021 года

На Ставрополье стартовала Всероссийская акция «Ёлка желаний»

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров дал старт Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» в нашем регионе. Мечты детей будут осуществляться до 28 февраля.

В здании правительства края установили «Ёлку желаний». На ней красуются, помимо традиционных украшений, картонные шары-записки. В каждом послании указано новогоднее желание ребенка. Снимая с ели эти «открытки», политики и общественные деятели берут на себя временные обязательства «волшебников».

- Чего хотят дети? Конечно, чуда! И мы поможем его претворить в жизнь. Очень важно, чтобы у ребят было ощущение сказки. Нужно подарить детям счастье, и мы точно это сделаем, - поделился Владимир Владимиров.

Глава края стал первым новогодним волонтером. Он решил исполнить желания сразу трех ребят. К нему присоединился и председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань, который тоже снял три послания от детей. Кто-то из ребятни попросил планшет, кто-то – игровую приставку, а кто-то – велосипед. Но самое бескорыстное желание оказалось у трехлетнего малыша из Пятигорска. Мальчик хочет посидеть в кабине настоящей пожарной машины.

- Конечно, мы договоримся с депо и осуществим эту мечту. Пусть ребенок попробует посигналить, посмотрит, как там все устроено. Кроме того, мы купим и подарим ему большой игрушечный пожарный автомобиль, - рассказал о планах Николай Великдань.

Напомним, что проект «Ёлка желаний» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и партии «Единая Россия» стартовал в стране по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Присоединиться к «армии Дедов Морозов и Снегурочек», чтобы исполнить мечты детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, или ребят с ограниченными возможностями здоровья, может любой желающий. О том, как это сделать, можно узнать на официальном сайте акции.

«Мечты сбываются»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2021 года