13:52, 7 декабря 2021 года

Учёные Северного Кавказа будут работать над стратегией социально-экономического развития Республики Южная Осетия

Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов встретился с председателем правительства Республики Южная Осетия Геннадием Бекоевым.

Дмитрий Беспалов подчеркнул, что Северо-Кавказский федеральный университет остаётся надёжным партнёром для Южной Осетии. «Наше взаимодействие продолжается многие годы. За это время наши специалисты смогли оказать содействие Юго-Осетинской стороне в правовой сфере, в том числе в подготовке нормативно-правовых актов. В рамках сотрудничества также организовано повышение квалификации государственных и гражданских служащих. Вместе с тем, мы готовы принять участие в разработке стратегии экономического развития республики Южная Осетия до 2025 года», - сказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Председатель правительства Республики Южная Осетия Геннадий Бекоев выразил уверенность в продолжении эффективного сотрудничества.

«Озвученные вопросы очень важны для развития экономики Южной Осетии, и мы надеемся на укрепление наших дружественных отношений», - подчеркнул глава правительства РЮО.

Кроме того, ректор СКФУ в рамках рабочей поездки в Южную Осетию встретился с заместителем председателя правительства- министром экономического развития республики Дзамболатом Тадтаевым. В ходе встречи обсуждались вопросы развития туризма и перспективы проведения совместных молодежных и спортивных мероприятий.