18:18, 7 декабря 2021 года

Ставропольские компании смогут принять участие в Женевском форуме

Представителей органов власти и компании Ставропольского края приглашают к участию в ежегодном Женевском форуме по вопросам межрегионального сотрудничества и обеспечения устойчивого развития. Учредительное заседание GEFOR пройдет 17 декабря в Европейской штаб-квартире ООН в Женеве.

Первый форум намечен на середину мая 2022 года. Участники заслушают доклад представителя Европейской штаб-квартиры ООН о целях устойчивого развития, выступят также представители регионов РФ и стран-членов ЕС. В 2022 году также запланирован форум в России. Его участники обсудят вопросы изучения и масштабирования лучших региональных практик в сфере устойчивого развития и Е 80.

Мероприятие инициировано Общественной платформой устойчивого развития регионов. Организаторами платформы и форума выступили медиахолдинг «Регионы России», Ассоциация «Евразийский коммуникационный центр» и Центр политического анализа и информационной безопасности при поддержки Центра стратегических разработок и Торгово-промышленной палаты РФ.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров 9 декабря проведет пресс-конференцию в Москве.