21:23, 1 декабря 2021 года

В Ставрополе прошли рейды в рамках мониторинга цен на продукты

Сегодня, 1 декабря, на оптовых и розничных торговых точках Ставрополя было организовано несколько рейдов в рамках мониторинга ценообразования на социально-значимые продукты питания. Эта тема неоднократно поднималась губернатором края Владимиром Владимировым и председателем Думы Ставрополья Николаем Ведикданем как особо важная и требующая внимания всех профильных ведомств, подчеркнули в министерстве сельского хозяйства края.

В рейдах приняли участие представители различных ведомств. От министерства сельского хозяйства края в состав двух рабочих групп вошли первые заместители Евгений Грищенко и Дмитрий Фролко. Они побывали на оптовых и розничных торговых точках краевой столицы, где идет реализация, в том числе и овощной продукцией.

В настоящее время развитие овощеводства – одна из приоритетных задач регионального аграрного ведомства. Все внимание сегодня сосредоточено на наращивании объёмов производства овощей борщевого набора, концепции развития картофелеводства региона, проработке мер господдержки для аграриев на федеральном уровне, убеждены в краевом минсельхозе.