16:38, 29 ноября 2021 года

Ставропольские производители представили край в Узбекистане

В Ташкенте с 24 по 26 ноября 2021 года прошла Международная выставка «UzAgroExpo-2021». Ежегодно это события привлекает сотни участников со всего мира. На протяжении трёх дней они презентуют свои производственные возможности, налаживают деловые контакты и ведут переговоры с потенциальными партнерами.

Экспонентами стенда Ставропольского края стали три компании, чей экспортный потенциал является перспективным и представляет интерес для международного сотрудничества. Бренд продукции из семян подсолнечника и орехов «Крутой Окер», производитель оборудования для птицеводства ОАО «ГСКБ» (входит в Группу компаний «Стимул Групп»), компания по продаже сельскохозяйственной техники ООО «Успех» презентовали свои достижения иностранному бизнес-сообществу.

Участие в выставке организовано Центром поддержки экспорта в Ставропольском крае, действующего на базе ставропольского Центра «Мой бизнес». В рамках экспозиции предприниматели региона также ознакомились с потенциалом мировых производителей аграрного сектора и провели переговоры о возможном сотрудничестве. Кроме того, предприниматели посетили выставку пищевой промышленности «UzProdExpo-2021», прошедшую в соседнем павильоне.

Как отметили сами экспоненты, ставропольские компании, принявшие участие в «UzAgroExpo-2021», максимально заинтересованы в увеличении объемов поставок своей продукции и поиске новых деловых партнеров на мировой экономической арене.

Юлия ПЛАТОНОВА