15:07, 22 ноября 2021 года

SEO-продвижение сайтов: что это такое, эффективность стратегии

Существуют различные стратегии продвижения сайтов, и SEO-продвижение представляет собой одну из наиболее востребованных среди них. Данная аббревиатура переводится с английского языка как «оптимизация для поисковых машин» — «search engine optimization». Эта маркетинговая стратегия — одна из самых недорогих и в то же время надежных. Продвижение сайтов позволяет увеличить популярность вашего портала, а также сделать его более узнаваемым.

Что такое SEO

SEO-продвижение представляет собой стратегию привлечения трафика на ваш сайт, повышения коэффициента конверсии. Иными словами, с использованием SEO интернет-сайт получает возможность попадания в первые строки результатов поиска. Следовательно, его посещает и большее количество пользователей. Какие же это задачи? Перечислим основные шаги в SEO-продвижении:

Есть и другие особенности SEO-продвижения. Каждый из этих шагов должен быть качественно проработанным, чтобы сайт мог выйти в топ-выдачи поисковиков.

Эффективность SEO-продвижения

SEO-продвижение выступает в качестве одного из наиболее эффективных методов продвижения. SEO позволяет повысить трафик, улучшить показатели пользовательского опыта. Грамотная SEO-оптимизация позволяет сделать бизнес более прибыльным, раскрутить блог и добиться других целей продвижения. Кроме того, она делает сайт более удобным и информативным для посетителей. Эффективность SEO-продвижения оценивается исходя из ряда критериев. Среди них — и увеличение трафика, и видимость сайта, и другие показатели достигнутых целей.