08:26, 22 ноября 2021 года

Бесплатные пожарные извещатели устанавливают в домах многодетных семей Ставрополя

В Ставрополе продолжают устанавливать бесплатные пожарные извещатели в домах многодетных малоимущих семей, а также семей в социально опасном положении. Так автономный пожарный извещатель появился в частном доме, где проживают трое маленьких детей. Ранее этой семье чудом удалось избежать опасной ситуации. Тогда забытая на кухонной плите кастрюля чуть не стала причиной пожара. После этого случая отец семейства, не задумываясь, решил приобрести дымовые датчики.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы, автономные дымовые пожарные датчики способны своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал. Громкость извещателей достигает 85 децибел. Звука такой громкости достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей.

Ранее сообщалось, что на еженедельном рабочем совещании в правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова обсуждался вопрос обеспечения жильем молодых семей. Соответствующая задача решается в регионе с помощью региональной программы «Молодая семья». Владимир Владимиров предложил увеличить финансирование программы в 2022 году, чтобы ее участниками смогли стать больше семей.