13:04, 16 ноября 2021 года

Автоволонтёры Ставрополья получили топливные карты на 500 литров бензина

На Ставрополье региональный волонтерский центр «Единой России» помогает медикам в период пандемии. В частности, уже около года добровольцы развозят врачей к больным, доставляют пациентов с хроническими заболеваниями на процедуры. За это время активисты проехали более 500 тысяч километров дорог, на которые понадобилось около 10 тысяч тонн бензина.

Добровольцы обратились за помощью в сеть заправочных станций края «Нефтяная компания «Октан». Руководитель топливной сети Андрей Гонтарь незамедлительно приехал в центр и передал партию топливных карт с зачисленным лимитом на 500 литров бензина. Первым на заправочную станцию с полученной карточкой отправился активист Иван Башкатов.

«Выезжаю на вызовы по всему Ставрополю и Шпаковскому району. Иногда бывают вызовы и в другие районы края. За карточки с бензином хочу сказать огромное спасибо Андрею Юрьевичу. Это действительно хорошая помощь всем нашим волонтерам и это поможет в дальнейшей нашей работе», - сказал Иван Башкатов.

С мнением активиста согласен координатор Единого волонтерского штаба в Ставрополе Алексей Зимин. По его словам, это существенная поддержка для автоволонтеров.

«При рациональном использовании запасов бензина нам хватит примерно на неделю. А для этого мы тщательно координируем наши действия и выстраиваем логистику перемещений», - рассказал Алексей Зимин.

Напомним, во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова, которая прошла 26 октября, прозвучало, что на Ставрополье волонтеры снова будут оказывать помощь населению в пандемию.