19:06, 8 ноября 2021 года

Порядок организации дистанционного обучения школьников разъяснили на Ставрополье

С 8 ноября школьники Ставрополья перешли на дистанционное обучение из-за сложной эпидемиологической обстановки. Как сообщили в минобре края, по этому поводу в социальных сетях появились обращения родителей. Разъяснение о порядке организации такого формата обучения дала первый заместитель министра образования Наталья Лаврова.

«Переход на дистанционный формат обучения - это всегда вынужденная мера, которая вызвана объективными причинами. Если для дистанционного обучения необходима техника, то по вашему заявлению школа может предоставить во временное пользование компьютер. Для ребят, которые не имеют технической возможности для организации дистанционного формата обучения, учитель найдет альтернативные способы взаимодействия с учеником, используя основной источник информации - учебник», - сообщила Наталья Лаврова.

Она также добавила, что правительство Ставропольского края и профильные министерства предпринимают все необходимые меры для того, чтобы образовательный процесс с 15 ноября начался в очном формате.

Напомним, на «дистанционку» также перешли студенты края. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров.