14:04, 3 ноября 2021 года

Волонтёры в Ставрополе помогают врачам в период пандемии

Активисты единого волонтёрского штаба в Ставрополе помогают медикам в период пандемии. Добровольцы привозят врачей к пациентам на дом, доставляют бесплатные лекарства амбулаторным больным.

«Людям, которые болеют, очень тяжело. Они не могут выйти из дома, не могут получить лекарства. И самим врачам тоже тяжело. Они не успевают. И это побудило меня на то, чтобы помочь и тем, и тем», - поделился волонтер Иван Башкатов.

В день около 40 волонтеров обслуживают до 20 вызовов на собственном автомобиле. Работают они по сменному графику и до тех пор, пока требуется помощь.

«Когда Единый волонтерский штаб собрал потребность с медицинских организаций, было принято решение обратиться за транспортной помощью к общественникам», - пояснила координатор Единого волонтерского штаба, депутат Думы Ставропольского края, член партии «Единая Россия» Анна Зимина

По ее словам, на сегодняшний день в крае насчитывается около ста автоволонтеров. Среди них депутаты, представители различных общественных организаций и просто неравнодушные люди.

Напомним, во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова, которая прошла 26 октября, прозвучало, что на Ставрополье волонтеры снова будут оказывать помощь населению в пандемию.